Открытое мероприятие по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе № 8 Царица-водица

♦ Приглашение↓

25.02.2015  в МБДОУ «Детский сад № 26 «Жемчужинка»  в рамках деятельности областной  инновационной площадки по теме: «Организация сопровождения  процесса детской общности в условиях групп                 высокой наполняемости» прошло отчетное открытое мероприятие по      опытно-экспериментальной деятельности старших дошкольников по теме: «Царица-водица». В этот день воспитанники   подготовительной группы № 8 превратились в ученых-исследователей и проводили опыты в «лаборатории научно-исследовательского института».

Работая в микрогруппах, дети рассуждали, сравнивали факты, делали выводы. В ходе экспериментальной деятельности царила атмосфера творчества, исследовательского поиска и радости открытий.

♦ Открытое мероприятие по опытно-экспериментальной деятельности (Фотоотчет)↓

♦ Конспект ООД по экспериментальной деятельности "Царица Водица"↓