В МБДОУ ДС № 26 «Жемчужинка» в рамках работы областной инновационной площадки по теме «Организация сопровождения процесса формирования детской общности в условиях групп высокой наполняемости» прошел семинар для педагогов по теме: «Социо-игровые приемы (игры)».

В ходе работы семинара педагогами были систематизированы социо - игровые задания для детей, которые условно можно разделить на несколько групп:

1.  Игры-задания для рабочего настроя.

2.  Игры для социо-игрового приобщения к делу, во время выполнения которых выстраиваются деловые взаимоотношения педагога с детьми, и детей друг с другом.

3.  Игровые разминки – объединяются своей всеобщей доступностью, быстро возникающей азартностью и смешным, несерьёзным выигрышем. В них доминирует механизм деятельного и психологически эффективного отдыха.