Год культуры безопасности в 2018 году

В соответствии с Приказом Министра МЧС России № 287 от 07.07. 2017 с целью повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения ее имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС - 2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности.

МЧС России совместно с заинтересованными ведомствами реализует Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и Стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года.

В рамках Года культуры безопасности в дошкольном учреждении пройдут информационно-профилактические мероприятия, которые будут способствовать формированию у детей и взрослых твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности.

♦ План мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности в 2018 году в МБДОУ "Детский сад № 26 "Жемчужинка"↓

♦ Консультация: "Всемирный день гражданской обороны"↓