Доступная среда

♦ Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

♦ Письмо Минобрнауки РФ от 07.06.2013 № ИР-535-07 "О коррекционном и инклюзивном образовании"

♦ Адаптированная образовательная программа для воспитанников с ОВЗ МБДОУ "Детский сад № 26 "Жемчужинка"

♦ Паспорт доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

♦ Политика обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

♦ Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг и инструктаж персонала в МБДОУ "Детский сад № 26 "Жемчужинка"

♦ Приказ об обеспечении условий доступности объектов и услуг в сфере образования для воспитанников с ОВЗ и инвалидов (детей-инвалидов) в МБДОУ «Детский сад № 26 «Жемчужинка»

♦ Положение о психолого-педагогическом консилиуме

♦ Информация о сотрудниках, ответственных за сопровождение инвалидов по дошкольному учреждению и оказание им необходимой помощи

♦ Заявление о согласии на обучение ребенка с ОВЗ по АОП дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 26 "Жемчужинка"

♦ График работы педагога-психолога

♦ График работы учителей-логопедов

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

♦ Информация о кабинете № 1 учителя-логопеда

♦ Информация о кабинете № 2 учителя-логопеда

♦ Информация о кабинете педагога-психолога

♦ Информация о музыкальном зале

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

♦ Каталог объектов для проведения практических занятий

Сведения о наличии библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

♦ Каталог учебно-методической литературы

Сведения о наличии объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

♦ Информация о спортивном зале

♦ Информация о спортивной площадке

Сведения об условиях питания обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ.

♦ Информация о столовой в групповых помещениях

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ.

♦ План мероприятий по сохранению и укреплению здоровья воспитанников

Сведения об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

♦ Каталог электронных образовательных ресурсов